oleh

25 Anggota DPRD Halbar Resmi Dilantik, 11 Diantaranya Wajah Baru

JAILOLO – Sebanyak 25 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Halmahera Barat (Halbar) periode 2019-2024 Senin (23/9) resmi dilantik oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Ternate Moehammad Panji Santoso.

Pelantikan 25 anggota DPRD Halbar ini berdasarkan Surat Keputusan (SK) Gubernur Maluku Utara (Malut) Nomor: 442/KPTS/MU/2019 Tentang Peresmian Pemberhentian dan Pengangkatan Anggota DPRD Halbar melalui Rapat Paripurna yang dipimpin langsung oleh Ketua DPRD Julinche D Baura di dampingi Wakil Ketua I Ibunu Saud Karim dan Wakil Ketua II Nicodemus H David.

Usai pelantikan dilanjutkan pembacaan unsur pimpinan sementara DPRD Kabupaten Halbar sebagai ketua Judid Sikawi dari Partai PDI-P dan Wakil Ketua Robinson Missy dari Partai Golkar.

Sambutan Gubernur Malut Abdul Gani Kasuba yang dibacakan Bupati Danny Missy menyampaikan, dalam kesempatan ini dirinya (Gubernur) mengucapkan selamat kepada rekan-rekan anggota DPRD yang baru saja dilantik.

“Ini merupakan suatu kepercayan sekaligus sebagai amanah yang ditindak oleh seluruh rakyat pada sudara-sudara dengan harapan agar dapat menjalankan tugas dan funsinya secara baik dan dapat memenuhi kepentingan seluruh masyarakat Halbar dan mereka menyatakan sumpah janji jabatan di hadapan kita semua,”ucapnya.

Berikut nama-nama 25 Anggota DPRD Kabupaten Halbar masa Bhakti 2019 – 2024.

11 anggota DPRD Halbar yang baru yakni;

1. Albert Hama (PKB)
2. Judid Sikawi (PDI-P)
3. Joko Ahadi (Golkar)
4. Dasril Hi Usman (PAN)
5. Sarlin Antu (Nasdem)
6. Mahdi Albar (Golkar)
7. Asdian Taluke (Gerindra)
8. Fandi Ibrahim (Golkar)
9. James Uang (Demokrat)
10. Fonny S. Suwatalbessy (Hanura)
11. Tamin Hi. Ilan Abanun (Hanura)

Sementara 14 wajah anggota DPRD Halbar yang lama diantaranya;

1. Jhulice D baurah (PDI-P)
2. Charles R Gustan (PDI-P)
3. Sofyan kasim (PDI-P)
4. Robinson Missi (Golkar)
5. Iksan Hi Husain (PKB)
6. Riswan Hi. Kadam (PKB)
7. Pdt. Journan Murary (PKB)
8. Ibnu Saud Kadim (Demokrat)
9. Yan Ferngki Luang (Demokrat)
10. Atus sandiang (Gerinda)
11. Nikodemus Henry David (Gerinra)
12. Denny Palar (Hanura)
13. DJufri muhammad (Nasdem)
14. Mahdin Husen (PKS). (BAF)

Komentar